Menu

단위 가격

Coddy Pre-Algebra 여정의 소수, 백분율과 비 섹션에 포함된 레슨. 56개 중 19번째.

단가는 물건 하나의 가격입니다. 펜 4자루의 가격은 모두 5.20달러입니다. 총액을 펜에 똑같이 나누면 한 자루의 가격이 됩니다. 단가를 u로 나타내면 다음과 같습니다: u = 5.2 / 4.

소수점을 제자리에 두고 나눕니다. 5를 4로 나누면 1이고 1이 남는데, 이는 10개의 10분의 1입니다. 여기에 10분의 2를 더하면 10분의 12이므로, 펜 한 자루당 10분의 3을 받습니다. u = 1.3: 펜 한 자루의 가격은 1.30달러입니다.

단가를 사용하면 할인 상품을 비교할 수 있습니다. 4개 묶음과 6개 묶음은 총액으로 비교할 수 없지만, 한 개의 가격으로는 비교할 수 있습니다. 다시 곱해서 확인해 보세요. 1.30 · 4는 5.20입니다.

challenge icon

챌린지

공책 3권 한 묶음의 가격은 4.50달러입니다. 공책 한 권의 가격 u를 구하세요. 이야기에서 설명한 계산식을 u와 같게 쓰고, 다음 줄에서 계산한 다음 확인을 누르세요.

quiz icon실력 점검

이 레슨에는 짧은 퀴즈가 포함되어 있습니다. 레슨을 시작해 문제를 풀고 진행 상황을 기록하세요.

quiz icon실력 점검

이 레슨에는 짧은 퀴즈가 포함되어 있습니다. 레슨을 시작해 문제를 풀고 진행 상황을 기록하세요.

소수, 백분율과 비의 모든 레슨